HOME    NEWS   

News - Primo Piano

Scritto da Ufficio Stampa
-
venerdì 15 Febbraio 2019
Vastogirardi: domenica la sfida con il Termoli. “Continuiamo il nostro cammino passo dopo passo”. Così il Direttore Sportivo Antonio Crudele.

Si affronteranno domenica 17 febbraio 2019, per la sesta giornata del girone di ritorno del Campionato di Eccellenza Molisano, il Città di Termoli e la Polisportiva Vastogirardi

Leggi tutto
Vastogirardi - Turris Santa Croce
domenica 28 Aprile 2013
0 - 3
Sezioni

Vai ai contenuti. | Spostati sulla navigazione

Strumenti personali
Tu sei qui: Portale Calendario 12/13
Prossimo incontro
Prossimo incontro non disponibile
Classifica campionato
Classifica non aggiornata
Prossima giornata
Giornata non disponibile
GALLERY

 

Calendario 12/13


1^ giornata di andata

Giocata: 09 Settembre 2012
Acquaviva Cerrese Bojano 1:4
Polisportiva Gambatesa Venafro 1:1
Roccaravindola Campobasso 1919 2:3
Sesto Campano Maronea Calcio 6:0
Turris Santa Croce Atletico Sessano 2:1
U.S. Fornelli Calcio Montenero 3:1
Virtus Matesina Santangiolese Gioventù Calcio Dauna 3:2
Virtus Pozzilli 1967 Vastogirardi 0:2

2^ giornata di andata

Giocata: 16 Settembre 2012
Atletico Sessano Virtus Matesina Santangiolese 3:0
Bojano Roccaravindola 4:0
Calcio Montenero Turris Santa Croce 0:4
Campobasso 1919 Sesto Campano 0:3
Gioventù Calcio Dauna Virtus Pozzilli 1967 3:0
Maronea Calcio Polisportiva Gambatesa 1:3
Vastogirardi Acquaviva Cerrese 7:1
Venafro U.S. Fornelli 0:2

3^ giornata di andata

Giocata: 23 Settembre 2012
Acquaviva Cerrese Gioventù Calcio Dauna 0:2
Campobasso 1919 Maronea Calcio 6:2
Roccaravindola Vastogirardi 0:1
Sesto Campano Bojano 0:2
Turris Santa Croce Venafro 6:1
U.S. Fornelli Polisportiva Gambatesa 2:1
Virtus Matesina Santangiolese Calcio Montenero 3:2
Virtus Pozzilli 1967 Atletico Sessano 3:1

4^ giornata di andata

Giocata: 30 Settembre 2012
Atletico Sessano Acquaviva Cerrese 3:2
Bojano Campobasso 1919 1:0
Calcio Montenero Virtus Pozzilli 1967 3:0
Gioventù Calcio Dauna Roccaravindola 1:2
Maronea Calcio U.S. Fornelli 1:4
Polisportiva Gambatesa Turris Santa Croce 2:1
Vastogirardi Sesto Campano 4:3
Venafro Virtus Matesina Santangiolese 2:1

5^ giornata di andata

Giocata: 07 Ottobre 2012
Acquaviva Cerrese Calcio Montenero 1:2
Bojano Maronea Calcio 7:0
Campobasso 1919 Vastogirardi 5:0
Roccaravindola Atletico Sessano 0:1
Sesto Campano Gioventù Calcio Dauna 2:0
Turris Santa Croce U.S. Fornelli 2:2
Virtus Matesina Santangiolese Polisportiva Gambatesa 2:2
Virtus Pozzilli 1967 Venafro 2:2

6^ giornata di andata

Giocata: 14 Ottobre 2012
Atletico Sessano Sesto Campano 0:1
Calcio Montenero Roccaravindola 2:1
Gioventù Calcio Dauna Campobasso 1919 2:1
Maronea Calcio Turris Santa Croce 1:4
Polisportiva Gambatesa Virtus Pozzilli 1967 6:2
U.S. Fornelli Virtus Matesina Santangiolese 2:1
Vastogirardi Bojano 1:3
Venafro Acquaviva Cerrese 3:0

7^ giornata di andata

Giocata: 21 Ottobre 2012
Acquaviva Cerrese Polisportiva Gambatesa 1:2
Bojano Gioventù Calcio Dauna 1:1
Campobasso 1919 Atletico Sessano 4:2
Roccaravindola Venafro 3:1
Sesto Campano Calcio Montenero 1:0
Vastogirardi Maronea Calcio 4:0
Virtus Matesina Santangiolese Turris Santa Croce 0:1
Virtus Pozzilli 1967 U.S. Fornelli 1:1

8^ giornata di andata

Giocata: 28 Ottobre 2012
Atletico Sessano Bojano 0:0
Calcio Montenero Campobasso 1919 3:2
Gioventù Calcio Dauna Vastogirardi 1:0
Maronea Calcio Virtus Matesina Santangiolese 1:2
Polisportiva Gambatesa Roccaravindola 5:0
Turris Santa Croce Virtus Pozzilli 1967 2:0
U.S. Fornelli Acquaviva Cerrese 7:0
Venafro Sesto Campano 0:1

9^ giornata di andata

Giocata: 04 Novembre 2012
Acquaviva Cerrese Turris Santa Croce 0:4
Bojano Calcio Montenero 1:0
Campobasso 1919 Venafro 4:2
Gioventù Calcio Dauna Maronea Calcio 3:2
Roccaravindola U.S. Fornelli 1:4
Sesto Campano Polisportiva Gambatesa 3:1
Vastogirardi Atletico Sessano 2:1
Virtus Pozzilli 1967 Virtus Matesina Santangiolese 4:3

10^ giornata di andata

Giocata: 11 Novembre 2012
Atletico Sessano Gioventù Calcio Dauna 0:1
Calcio Montenero Vastogirardi 1:1
Maronea Calcio Virtus Pozzilli 1967 3:3
Polisportiva Gambatesa Campobasso 1919 0:4
Turris Santa Croce Roccaravindola 1:1
U.S. Fornelli Sesto Campano 2:1
Venafro Bojano 1:6
Virtus Matesina Santangiolese Acquaviva Cerrese 4:1

11^ giornata di andata

Giocata: 18 Novembre 2012
Acquaviva Cerrese Virtus Pozzilli 1967 3:3
Atletico Sessano Maronea Calcio 3:2
Bojano Polisportiva Gambatesa 4:1
Campobasso 1919 U.S. Fornelli 0:1
Gioventù Calcio Dauna Calcio Montenero 4:0
Roccaravindola Virtus Matesina Santangiolese 2:2
Sesto Campano Turris Santa Croce 3:0
Vastogirardi Venafro 2:1

12^ giornata di andata

Giocata: 25 Novembre 2012
Calcio Montenero Atletico Sessano 2:1
Maronea Calcio Acquaviva Cerrese 5:3
Polisportiva Gambatesa Vastogirardi 2:2
Turris Santa Croce Campobasso 1919 3:1
U.S. Fornelli Bojano 1:2
Venafro Gioventù Calcio Dauna 1:3
Virtus Matesina Santangiolese Sesto Campano 2:2
Virtus Pozzilli 1967 Roccaravindola 0:3

13^ giornata di andata

Giocata: 02 Dicembre 2012
Atletico Sessano Venafro 0:2
Bojano Turris Santa Croce 0:0
Calcio Montenero Maronea Calcio 3:3
Campobasso 1919 Virtus Matesina Santangiolese 3:0
Gioventù Calcio Dauna Polisportiva Gambatesa 3:1
Roccaravindola Acquaviva Cerrese 4:0
Sesto Campano Virtus Pozzilli 1967 4:2
Vastogirardi U.S. Fornelli :

14^ giornata di andata

Giocata: 09 Dicembre 2012
Acquaviva Cerrese Sesto Campano 1:2
Polisportiva Gambatesa Atletico Sessano 1:1
Roccaravindola Maronea Calcio 1:1
Turris Santa Croce Vastogirardi 0:1
U.S. Fornelli Gioventù Calcio Dauna 3:0
Venafro Calcio Montenero 3:1
Virtus Matesina Santangiolese Bojano 0:4
Virtus Pozzilli 1967 Campobasso 1919 1:3

15^ giornata di andata

Giocata: 16 Dicembre 2012
Atletico Sessano U.S. Fornelli 1:6
Bojano Virtus Pozzilli 1967 1:0
Calcio Montenero Polisportiva Gambatesa 3:0
Campobasso 1919 Acquaviva Cerrese 5:0
Gioventù Calcio Dauna Turris Santa Croce 3:2
Maronea Calcio Venafro 2:0
Sesto Campano Roccaravindola 0:3
Vastogirardi Virtus Matesina Santangiolese 2:1

2^ giornata di ritorno

Giocata: 06 Gennaio 2012
Bojano Acquaviva Cerrese 9:1
Campobasso 1919 Roccaravindola 2:1
Gioventù Calcio Dauna Virtus Matesina Santangiolese 8:1
Maronea Calcio Sesto Campano 1:2
Calcio Montenero U.S. Fornelli 1:1
Atletico Sessano Turris Santa Croce 0:2
Vastogirardi Virtus Pozzilli 1967 1:0
Venafro Polisportiva Gambatesa 2:0

2^ giornata di ritorno

Giocata: 13 Gennaio 2013
Acquaviva Cerrese Vastogirardi :
U.S. Fornelli Venafro 2:0
Polisportiva Gambatesa Maronea Calcio 1:4
Roccaravindola Bojano 0:1
Sesto Campano Campobasso 1919 4:3
Turris Santa Croce Calcio Montenero 4:0
Virtus Matesina Santangiolese Atletico Sessano 1:1
Virtus Pozzilli 1967 Gioventù Calcio Dauna 1:0

3^ giornata di ritorno

Giocata: 20 Gennaio 2013
Bojano Sesto Campano 1:1
Gioventù Calcio Dauna Acquaviva Cerrese 6:0
Polisportiva Gambatesa U.S. Fornelli 0:2
Maronea Calcio Campobasso 1919 2:4
Calcio Montenero Virtus Matesina Santangiolese 2:1
Atletico Sessano Virtus Pozzilli 1967 0:0
Vastogirardi Roccaravindola 4:1
Venafro Turris Santa Croce 3:1

4^ giornata di ritorno

Giocata: 03 Febbraio 2013
Acquaviva Cerrese Atletico Sessano :
Campobasso 1919 Bojano 1:4
U.S. Fornelli Maronea Calcio 4:2
Roccaravindola Gioventù Calcio Dauna 1:1
Sesto Campano Vastogirardi 0:1
Turris Santa Croce Polisportiva Gambatesa 4:0
Virtus Matesina Santangiolese Venafro 1:3
Virtus Pozzilli 1967 Calcio Montenero 0:0

5^ giornata di ritorno

Giocata: 10 Febbraio 2013
U.S. Fornelli Turris Santa Croce 0:1
Gioventù Calcio Dauna Sesto Campano 4:0
Polisportiva Gambatesa Virtus Matesina Santangiolese 1:2
Maronea Calcio Bojano :
Calcio Montenero Acquaviva Cerrese 6:0
Atletico Sessano Roccaravindola 5:2
Vastogirardi Campobasso 1919 1:1
Venafro Virtus Pozzilli 1967 0:3

6^ giornata di ritorno

Giocata: 17 Febbraio 2013
Acquaviva Cerrese Venafro 0:8
Bojano Vastogirardi 0:1
Campobasso 1919 Gioventù Calcio Dauna 1:1
Roccaravindola Calcio Montenero 1:2
Sesto Campano Atletico Sessano 1:1
Turris Santa Croce Maronea Calcio 4:0
Virtus Matesina Santangiolese U.S. Fornelli 1:2
Virtus Pozzilli 1967 Polisportiva Gambatesa 4:0

7^ giornata di ritorno

Giocata: 24 Febbraio 2013
U.S. Fornelli Virtus Pozzilli 1967 3:0
Gioventù Calcio Dauna Bojano 0:1
Polisportiva Gambatesa Acquaviva Cerrese 6:0
Maronea Calcio Vastogirardi 2:2
Calcio Montenero Sesto Campano 0:1
Atletico Sessano Campobasso 1919 1:1
Turris Santa Croce Virtus Matesina Santangiolese 2:0
Venafro Roccaravindola 3:1

8^ giornata di ritorno

Giocata: 10 Marzo 2013
Acquaviva Cerrese U.S. Fornelli 0:2
Bojano Atletico Sessano 3:2
Campobasso 1919 Calcio Montenero 3:1
Roccaravindola Polisportiva Gambatesa 2:1
Sesto Campano Venafro 1:1
Virtus Matesina Santangiolese Maronea Calcio 2:0
Vastogirardi Gioventù Calcio Dauna 2:2
Virtus Pozzilli 1967 Turris Santa Croce 1:6

9^ giornata di ritorno

Giocata: 17 Marzo 2013
U.S. Fornelli Roccaravindola 3:0
Polisportiva Gambatesa Sesto Campano 1:1
Maronea Calcio Gioventù Calcio Dauna 0:5
Calcio Montenero Bojano 2:3
Atletico Sessano Vastogirardi 0:2
Turris Santa Croce Acquaviva Cerrese 10:1
Virtus Matesina Santangiolese Virtus Pozzilli 1967 0:0
Venafro Campobasso 1919 1:2

10^ giornata di ritorno

Giocata: 20 Marzo 2013
Acquaviva Cerrese Virtus Matesina Santangiolese 1:4
Bojano Venafro 3:0
Campobasso 1919 Polisportiva Gambatesa 4:1
Gioventù Calcio Dauna Atletico Sessano 0:0
Roccaravindola Turris Santa Croce 2:3
Sesto Campano U.S. Fornelli 1:2
Vastogirardi Calcio Montenero 2:1
Virtus Pozzilli 1967 Maronea Calcio 2:2

11^ giornata di ritorno

Giocata: 07 Aprile 2013
U.S. Fornelli Campobasso 1919 1:1
Polisportiva Gambatesa Bojano 5:1
Maronea Calcio Atletico Sessano 3:0
Calcio Montenero Gioventù Calcio Dauna 0:1
Turris Santa Croce Sesto Campano 1:1
Virtus Matesina Santangiolese Roccaravindola 1:2
Venafro Vastogirardi 1:0
Virtus Pozzilli 1967 Acquaviva Cerrese 11:0

12^ giornata di ritorno

Giocata: 14 Aprile 2013
Acquaviva Cerrese Maronea Calcio 3:0
Bojano U.S. Fornelli 3:0
Campobasso 1919 Turris Santa Croce 1:5
Gioventù Calcio Dauna Venafro 5:2
Roccaravindola Virtus Pozzilli 1967 0:2
Atletico Sessano Calcio Montenero 0:0
Sesto Campano Virtus Matesina Santangiolese 5:1
Vastogirardi Polisportiva Gambatesa 0:0

13^ giornata di ritorno

Giocata: 21 Aprile 2013
Acquaviva Cerrese Roccaravindola 0:2
U.S. Fornelli Vastogirardi 2:1
Polisportiva Gambatesa Gioventù Calcio Dauna 1:4
Maronea Calcio Calcio Montenero 3:4
Turris Santa Croce Bojano 2:1
Virtus Matesina Santangiolese Campobasso 1919 0:1
Venafro Atletico Sessano 3:1
Virtus Pozzilli 1967 Sesto Campano 2:4

14^ giornata di ritorno

Giocata: 28 Aprile 2013
Bojano Virtus Matesina Santangiolese 0:4
Campobasso 1919 Virtus Pozzilli 1967 4:1
Gioventù Calcio Dauna U.S. Fornelli 1:0
Maronea Calcio Roccaravindola 1:5
Calcio Montenero Venafro 1:1
Atletico Sessano Polisportiva Gambatesa 3:0
Sesto Campano Acquaviva Cerrese 8:0
Vastogirardi Turris Santa Croce 0:3

15^ giornata di ritorno

Giocata: 05 Maggio 2013
Acquaviva Cerrese Campobasso 1919 :
U.S. Fornelli Atletico Sessano :
Polisportiva Gambatesa Calcio Montenero :
Roccaravindola Sesto Campano :
Turris Santa Croce Gioventù Calcio Dauna :
Virtus Matesina Santangiolese Vastogirardi :
Venafro Maronea Calcio :
Virtus Pozzilli 1967 Bojano :
Azioni sul documento
« luglio 2019 »
luglio
lumamegivesado
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
SPONSOR
Get the Flash Player to see this rotator.